Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупредили отдыхающих об опасности купания в необорудованных местах

В Подмосковье продолжается купальный сезон. Август балует жителей региона теплом: среднемесячная температура на 3,6 градуса превысила климатическую норму. В жаркие дни работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды в необорудованных местах для купания и предупредили отдыхающих об опасностях, которые их подстерегают на диких пляжах.

Заместитель начальника противопожарно-спасательной службы Вадим Беловошин сообщил, что купание в неустановленных местах становится частой причиной несчастных случаев на открытых водоёмах.

«К сожалению, жители региона продолжают подвергать свою жизнь опасности, нарушая меры безопасности. Так, 15 мая работники противопожарно-спасательной службы подняли из водоёмов тела трёх мужчин, которые утонули в реке Сходня в городском округе Красногорск, в Истринском водохранилище в округе Солнечногорск и в реке Лопасня в городском округе Ступино. Вероятность несчастного случая при отдыхе на диких пляжах высока, так как на дне водоёмов могут находится стекла, острые камни, затонувшие деревья. Есть и другие опасности, которые не видны с берега – это сильное течение, водовороты и густые водоросли. «Море по колено» становится отдыхающим в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего происходят трагедии. Спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасного поведения и помнить, что вода не прощает ошибок», — отметил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама