Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры пенсионерку, нуждающуюся в медицинской помощи

В воскресенье, 13 августа, работники 229-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вызволили из запертой квартиры пожилую женщину, которой требовалась медицинская помощь. Случай произошёл в городском округе Луховицы.

Заместитель начальника ПСЧ-229 Сергей Птицын пояснил, что вечером в единую службу экстренных вызовов за помощью спасателей обратились местные жители, которые не смогли попасть к родственнице в квартиру, запертую на внутреннюю задвижку.

«Выяснилось, что 82-летняя женщина, услышав стук, направилась к двери, чтобы её открыть. Но внезапно пенсионерке стало плохо. Она упала, не смогла самостоятельно подняться и позвала на помощь. Родственники сразу позвонили в экстренные службы. Прибывшие на место происшествия спасатели с помощью механического инструмента вскрыли дверь, затем перенесли пострадавшую на кровать и передали медикам, которые приступили к осмотру пациентки. Убедившись, что в дальнейшем их помощь не потребуется, работники дежурной смены отправились на следующий вызов», — отметил Сергей Птицын.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама