Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают жителям Подмосковья о запрете купания в состоянии алкогольного опьянения

Последний месяц лета в Московской области выдался жарким, вода в реках и озёрах региона осталась комфортной для купания. Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» продолжают проводить профилактические мероприятия на водоемах. В ходе патрулирования спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают отдыхающим на пляжах об опасности купания в состоянии алкогольного опьянения.

Заместитель начальника противопожарно-спасательной службы Сергей Прокопюк рассказал, что работники подразделений проводят разъяснительные беседы с жителями, чтобы не допустить травматизма и гибели людей на водных объектах.

«В регионе отмечается рост количества происшествий на водоемах, и одна из причин несчастных случаев – купание в нетрезвом виде. Спасатели предупреждают, что спиртные напитки способны притуплять чувство опасности. У пьяного человека нарушается координация движений, а резкое погружение в холодную воду может вызвать судороги и спазм сосудов. Кроме того, после употребления алкоголя человек может не рассчитать свои силы, заплыть далеко от берега и утонуть. Работники подразделений рекомендуют на пляжах не пить «горячительные» напитки, в том числе слабоалкогольные, чтобы избежать трагедий на воде», — добавил Сергей Прокопюк.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама