Спасатель ГКУ МО «Мособлпожспас» научил детей летать на мотоцикле

Во вторник, 29 августа, отмечается день рождения мотоцикла, так как именно в этот день в 1885 году был выдан патент на изобретение «повозки для верховой езды с керосиновым двигателем». Этот транспорт имеет поклонников и среди работников ГКУ МО «Мособлпожспас». Спасатель 229-й пожарно-спасательной части Сергей Макаров мастерски управляет «железным конём», а в свободное время учит детей летать на мотоцикле.

Старший смены ПСЧ-229 Сергей Макаров является мастером спорта международного класса, чемпионом мира в составе сборной России, трехкратным призёром личного чемпионата Европы, победителем чемпионата Европы, а также победителем личного и командного чемпионатов России по мотогонкам на льду. В Луховицах именитый спортсмен создал детскую команду при спортивно-техническом клубе «Подмосковье» имени В. М. Цыброва.

«Мне всегда хотелось, чтобы этот вид спорта развивался именно здесь, в родном городе, поэтому решение набрать детей в секцию не было спонтанным. Горжусь, что удалось объединить в команду талантливых ребят, в её составе 12 детей, занимающихся мотокроссом, в возрасте от 7 до 14 лет. Будущие мотогонщики многому учатся у тренера, в том числе разбираться в механизмах «железного коня», преодолевать свои страхи, владеть техникой безопасности и навыкам управления мотоциклом. Юные спортсмены уже умеют преодолевать препятствия, взлетать и правильно падать. Успехами ребят гордятся и земляки – в 2022 году детская команда завоевала третье место на первенстве по мотокроссу среди команд Московской области», — отметил Сергей Макаров.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама