Сотрудники Росгвардии в Подмосковье присоединились ко Всероссийской донорской акции «От сердца к сердцу»

Сотрудники Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области поддержали Всероссийскую донорскую акцию «От сердца к сердцу», которая прошла в Московском областной центре крови и Талдомской больнице.

В акции приняли участие 10 росгвардейцев, которые сдали около 4 литров крови. Большинство стражей правопорядка, принимавших участие в акции, являются донорами со стажем и на регулярной основе посещают окружную станцию переливания крови. В их число входит сотрудник Дубненского ОВО старший лейтенант полиции Сергей Гвоздев, который на протяжении 20 лет сдает донорскую кровь:

«Кровь и её компоненты всегда необходимы, они могут в любую минуту понадобиться людям, попавшим в беду. Считаю своим гражданским долгом принимать участие в этой благородной миссии», — сказал Сергей.

С каждым разом к акции «От сердца к сердцу» присоединяется все больше сотрудников и военнослужащих Росгвардии Подмосковья, среди которых немало почетных доноров и тех, кто сдаёт кровь впервые. Донорский материал будет направлен в медицинские учреждения региона.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама