Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры провели акцию «Соблюдаем ПДД!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами городского округа Клин вблизи пешеходных переходов и в торговых центрах провели акцию «Соблюдаем ПДД!».

Главная цель акции — убедить участников дорожного движения всех возрастов, о важности соблюдения правил дорожного движения, перехода проезжей части только в разрешенных местах и по пешеходным переходам, а также использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Во время мероприятий дорожные полицейские и волонтеры напоминали пешеходам о правилах перехода проезжей части и убедительно просили пешеходов перед каждым выходом на дорогу убедиться в отсутствии транспортных средств или в том, что их видят и пропускают. В подарок детям сотрудники полиции вручали светововзращающие браслеты и разъяснили, что такие элементы значительно повышают видимость юного пешехода на дороге и способствуют его безопасности.

Кроме того, полицейские уделили особое внимание соблюдению правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле. Они напомнили родителям о необходимости использования детских автокресел и регулярной проверке их исправности.

Также подчеркнули важность соблюдения скоростных ограничений, запрета разговоров по телефону во время движения (с использованием рук) и акцентировали внимание на соблюдении Правил дорожного движения при использовании СИМ. Также в рамках акции, на парковке торговых центров сотрудники полиции обращались к водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Каждый участник акции получил световозвращающие элементы, которые обязательно помогут, стать заметнее на проезжей части в темное время суток.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама