Сотрудники дежурной службы Главного управления Росгвардии по Московской области отмечают профессиональный праздник

Ежегодно 1 августа военнослужащие и сотрудники дежурной службы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник.

Личный состав дежурных подразделений ведомства ежесуточно ведет сбор и обработку оперативной информации с учетом прогноза ее развития, направляет патрули вневедомственной охраны и координирует выезды спецподразделений ОМОН и СОБР.

В своей повседневной деятельности оперативные дежурные Подмосковного главка Росгвардии тесно взаимодействуют с представителями других силовых структур, а также проводят ежедневный мониторинг по всем направлениям служебной деятельности. В задачи дежурной службы входит сбор и обобщение оперативной информации в круглосуточном режиме, принятие необходимых мер к выполнению возникающих задач.

Каждый сотрудник подразделения обязан быстро и верно принять решение, осуществляя работу в составе единого механизма правоохранительной структуры. От их слаженных действий зачастую зависит здоровье и жизнь граждан, поиск и задержание правонарушителей.

«В настоящее время дежурная служба оснащена современными автоматизированными средствами сбора, изучения и анализа ситуаций, что позволяет обеспечить максимально быстрое реагирование на изменения оперативной обстановки», — отметил начальник дежурной части штаба Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Александр Кузнецов.

Слаженная и профессиональная работа сотрудников подразделения — залог успешного выполнения служебных задач.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама