Служебная собака ГКУ МО «Мособлпожспас» заняла 2 место на чемпионате РКФ в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле состоялся чемпионат Российской кинологической федерации «Большой русский ринг». На квалификационных состязаниях служебных собак четвероногий напарник Натальи Бобковой, спасателя-кинолога специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас», завоевал второе место.

Заместитель начальника ПСО-2 Николай Коноваленко рассказал, что многократный победитель соревнований различного уровня, минно-розыскной пес Вендиго Гитраш состязался со служебными и спортивными собаками по усложнённой защитной службе.

«В Нижнем Тагиле подопечный кинолога Натальи Бобковой продемонстрировал судейству чемпионата РКФ пригодность к несению своей нелёгкой службы, в том числе силу, ловкость и твёрдость характера. Пёс по кличке Вендиго Гитраш успешно преодолел все этапы состязаний.

Четвероногий спортсмен смог защитить свою напарницу сначала от одного, затем от двух, а в финале от трёх нападающих, которые провоцировали его криками и угрожающими движениями. Кроме того, Вендиго выдержал проверку послушания, и по команде спасателя-кинолога сразу прекращал борьбу и возвращался на исходную позицию. В итоге служебная собака Натальи Бобковой опередила соперников из других регионов страны и заняла второе место», — отметил Николай Коноваленко.

Автор видео — Наталья Неволина

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама