Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили пенсионерку из вылетевшей в кювет машины

В понедельник, 7 августа, работники 271-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшую в дорожно-транспортном происшествии из автомобиля, который вылетел в кювет. Авария произошла рядом с деревней Орехово городского округа Ступино.

Начальник караула Сергей Холуев сообщил, что легковая машина Opel Corsa съехала с автотрассы в глубокий кювет и боком врезалась в берёзы, в результате чего пожилая женщина-водитель оказалась зажатой в салоне. Пассажирка, которая находилась на заднем сиденье, покинула автомобиль самостоятельно.

«Прибывшие на место аварии работники противопожарно-спасательной службы стабилизировали транспортное средство, отключили аккумулятор во избежание возгорания и с помощью механического аварийно-спасательного инструмента вызволили 65-летнюю женщину из автомобиля. Затем специалисты зафиксировали пострадавшую на специальном щите и транспортировали её в машину скорой помощи. Водитель и 56-летняя пассажирка, которые получили травмы различной степени тяжести, были доставлены в Ступинскую областную клиническую больницу», — пояснил Сергей Холуев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама