Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили 4 пострадавших в дорожной аварии из разбитой легковушки

В среду, 9 августа, работники 229-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из легкового автомобиля четырёх пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в городском округе Луховицы.

Заместитель начальника ПСЧ-229 Сергей Птицын рассказал, что в Луховицах на центральном перекрёстке возле светофора столкнулись грузовой автомобиль MAN с прицепом и легковая машина Daewoo Nexia, в которой искорёженными конструкциями оказались заблокированы водитель и три пассажира.

«Прибыв на место аварии, спасатели оценили обстановку, стабилизировали транспортные средства и отключили автомобильные аккумуляторы во избежание возгорания. Работники противопожарно-спасательной службы с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали из легковушки водителя и сидящего на переднем сиденье пассажира. Затем специалисты механическим инструментом аккуратно вскрыли задние двери автомобиля и вызволили ещё двух человек. Спасатели оказали пострадавшим первую помощь и передали медикам. С порезами, многочисленными ушибами и подозрением на черепно-мозговые травмы участников ДТП доставили в больницу. Водитель грузовика в медицинской помощи не нуждался», — пояснил Сергей Птицын.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама