Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» выручили из беды двух котов

В пятницу и субботу, 25 и 26 августа, работники 219-й и 244-й пожарно-спасательных частей Московской областной противопожарно-спасательной службы оказали помощь двум котам, которые попали в беду. Случаи произошли в городском округе Кашира и Одинцовском округе.

Заместитель начальника ПСЧ-219 Алексей Абакумов рассказал, что в пятницу к дежурному караулу, который возвращался с очередного вызова из микрорайона Кашира-3, обратились местные жители с просьбой снять с дерева домашнего кота.

«Выяснилось, что «пленник» уже три дня сидел на верхушке, жалобно мяукал и не решался спуститься на землю, игнорируя даже любимое лакомство. Работники противопожарно-спасательной службы осмотрели дерево и сразу обнаружили чёрно-белого «верхолаза». Один из специалистов по трёхколенной лестнице поднялся наверх, снял обессилевшее животное и передал счастливой хозяйке», — уточнил Алексей Абакумов.

Старший смены Сергей Измайлов ПСЧ-244 добавил, что в субботу Одинцовском городском округе в единую службу экстренных вызовов «Система-112» позвонил собственник автомобиля, который во время движения услышал подозрительные звуки. Мужчина припарковался на обочине, открыл капот, обнаружил застрявшего между механизмов кота и вызвал спасателей.

«Прибыв по указанному адресу, работники подразделения в течение пяти минут освободили животное. «Хвостатый пассажир» никак не пострадал и после благополучного спасения убежал в неизвестном направлении», — заключил Сергей Измайлов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама