Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спустили травмированного мужчину с площадки башенного крана

Во вторник, 8 августа, работники 234-й пожарно-спасательной части и поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали травмированного мужчину с промежуточной площадки башенного крана. Инцидент произошёл в Можайском городском округе.

Заместитель начальника ПСЧ-308 Роман Протасевич сообщил, что днём в единую службу экстренных вызовов «Система-112» поступило сообщение о том, что в районе 141 километра Минского шоссе на плите заброшенного и разобранного на части башенного крана лежит человек, которому требуется срочная медицинская помощь.

«Прибыв на место вызова, работники региональной противопожарно-спасательной службы совместно с медиками поднялись на площадку высотой 5 метров, где обнаружили 36-летнего мужчину с травмами различной степени тяжести. Молодой человек не мог рассказать, что произошло, так как находился в полуобморочном состоянии. Специалисты провели иммобилизацию его повреждённой конечности, затем зафиксировали пострадавшего на жёстком щите, с помощью альпинистского снаряжения спустили вниз и перенесли в автомобиль скорой помощи. С обширным кровотечением и открытым переломом руки пациента увезли в лечебное учреждение», — заключил Роман Протасевич.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама