Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли пенсионера, который несколько часов плутал в лесу

В четверг, 3 августа, работники 217-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли пожилого мужчину, который несколько часов плутал в лесу в районе деревни Старовасилёво городского округа Егорьевск.

Заместитель начальника части Валерий Прасолов рассказал, что компания из четверых человек отправилась за грибами. Любители лесных даров разошлись в разные стороны, созваниваясь каждый час, чтобы убедиться, что все видят друг друга или находятся где-то поблизости. В назначенное время один из грибников не вышел связь, и друзья обратились за помощью в экстренные службы.

«Прибыв в район поиска, работникам противопожарно-спасательной службы удалось связаться с пенсионером по телефону. 74-летний мужчина сообщил, что забрел в болотистую местность, откуда чудом выбрался и отправил спасателям свою геопозицию. Определив направление движения, участники операции начали прочесывать лес, подавая сигналы с громкоговорящего устройства. Вскоре грибник сообщил, что слышит слабые звуки, после чего аккумулятор телефона у пенсионера разрядился. Спустя полтора часа спасателям удалось обнаружить заблудившегося. Медицинская помощь мужчине не потребовалась», — подчеркнул Валерий Прасолов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама