Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, упавшего в овраг

В понедельник, 14 августа, работники 229-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками скорой оказали помощь мужчине, который упал в глубокий ров вблизи деревни Троицкие Борки городского округа Луховицы.

Заместитель начальника ПСЧ-229 Сергей Птицын пояснил, что вечером в единую службу экстренных вызовов «Система-112» позвонила местная жительница, которая собирала в лесу грибы и увидела лежачего на дне оврага человека. Мужчина хотел набрать воду из родника, неожиданно споткнулся, упал и получил травму ноги.

«Прибывшие на место вызова работники противопожарно-спасательной службы совместно с медиками спустились в овраг и обнаружили пострадавшего в состоянии травматического шока. Специалисты оказали ему первую помощь: сделали обезболивающий укол и наложили шину на повреждённую конечность. Затем спасатели зафиксировали мужчину на жёстком щите, с помощью альпинистского снаряжения подняли наверх и перенесли в автомобиль скорой, которая доставила пациента в Луховицкую центральную районную больницу», — рассказал Сергей Птицын.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама