Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли четверых сапбордистов, которых унесло ветром на Иваньковском водохранилище

В понедельник, 7 августа, работники 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли четверых сапбордистов, которых ветром унесло за остров Могилевский на Иваньковском водохранилище.

Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что около полуночи в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились оставшиеся на берегу друзья молодых людей.

«Ребята сообщили, что трое парней и девушка катались на досках для плавания у лодочных гаражей на дамбе водохранилища и решили с воды полюбоваться закатом. Поднявшийся ветер стал уносить их все дальше и дальше от берега. К этому времени стемнело, и молодежь перестала ориентироваться в пространстве. К счастью, с собой у ребят был телефон, и после четырех часов дрейфа они позвонили друзьям, сообщив, что им нужна помощь», – рассказал замначальника подразделения.

Александр Проценко добавил, что, связавшись с молодыми людьми по телефону, спасатели выдвинулись на поиски.

«В результате неконтролируемого дрейфа ребят унесло не просто далеко – их вынесло за границы Московской области. К тому же, поиск осложняло темное время суток. Обнаружив любителей приключений, спасатели взяли их на борт и доставили на берег. Ребята были обессилены, но от медицинской помощи отказались», – заключил Александр Проценко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама