Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на водоемах Московской области

В субботу, 19 августа, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия на водных объектах Подмосковья.

Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Вадим Беловошин отметил, что работа спасателей в жаркие летние дни направлена на предотвращение несчастных случаев во время купания.

«Во время патрулирования специалисты напомнили жителям региона о правилах безопасного отдыха у водоемов. Работники госучреждения рекомендовали гражданам выбирать для купания специально оборудованные места, где отсутствуют запретительные знаки и выставлены посты спасателей. Важно помнить, что перепады температур, когда, разогревшись на солнце, человек заходит в прохладную воду, могут негативно отразиться на организме. И если у человека уже имеются сердечно-сосудистые заболевания, последствия могут быть самыми серьезными. К аналогичному эффекту может привести купание в состоянии алкогольного опьянения или общего недомогания», — сказал заместитель начальника.

Вадим Беловошин добавил, что особое внимание работники противопожарно-спасательной службы уделили детям, находившимся у воды без сопровождения взрослых.

«Специалисты предупредили отдыхающих, что для предотвращения происшествий дети должны находиться в воде только под присмотром взрослых. При купании на ребёнка следует надеть спасательный жилет. Также необходимо запретить детям уплывать далеко от берега, кататься на брёвнах и самодельных плотах, а также цепляться за лодки. Чтобы отдых обошёлся без несчастных случаев, нужно соблюдать меры безопасности на воде», – заключил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама