Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в городском округе Шаховская

В понедельник, 21 августа, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда № 2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, обнаруженный в городском округе Шаховская.

Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился местный житель, который обнаружил подозрительный предмет в лесополосе в районе деревни Мерклово.

«Прибыв на место вызова, специалисты установили, что боеприпас представляет собой авиационную бомбу времен войны. Взрывоопасный предмет находился на достаточном удалении от населенных пунктов, поэтому спасатели обезвредили его на месте обнаружения, соблюдая все необходимые меры безопасности», — рассказал Денис Совенков.

Заместитель начальника специализированного поисково-спасательного отряда №2 добавил, что работники противопожарно-спасательной службы рекомендуют жителям региона при обнаружении взрывоопасных предметов соблюдать правила безопасности.

«Опасные находки нельзя трогать, переносить, засыпать землёй и поджигать. Чтобы не случилось беды, гражданам следует отойти на безопасное расстояние, позвонить по телефону «112» и не давать людям приближаться к объекту», — заключил Денис Совенков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама