Попавшего в западню енота вызволили работники ГКУ МО «Мособлпожспас»

Во вторник, 22 августа, работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили енота, который провалился в водопроводный колодец. Случай произошёл в деревне Базарово Дмитровского городского округа.

Начальник ПСЧ-270 Александр Белов пояснил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились местные жители, которые пригласили специалиста для ремонта водопроводного сооружения на своём приусадебном участке.

«Когда рабочий по лестнице спустился в колодец, то едва не наступил на что-то мягкое. Приглядевшись, мужчина обнаружил на дне промокшего зверька, который проявлял агрессию. Специалист сразу сообщил о находке хозяевам участка и попросил вызвать спасателей», — рассказал Александр Белов.

Руководитель пожарно-спасательной части №270 добавил, что весть о попавшем в западню зверьке быстро распространилась по деревне, и жители собрались вместе, чтобы посмотреть за ходом спасательной операции.

«Дежурная смена противопожарно-спасательной службы оперативно прибыла на место происшествия. Спасатели соорудили петлю из спасательной веревки, накинули ее и аккуратно вытащили из колодца хвостатого пленника, который оказался енотом. Увидев пушистого зверька на свободе, жители деревни зааплодировали. Работники ПСЧ-270, обезопасив себя защитными крагами, поместили енота в магазинную тележку, вывезли в ближайший лес и выпустили на волю», — заключил Александр Белов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама