Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям Подмосковья, как избежать пожара в быту

В субботу и воскресенье, 12 и 13 августа, работники 207-й, 226-й, 229-й, 305-й и 325-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды по пожарной безопасности в городских округах Коломна, Луховицы, Щёлково и Серебряные Пруды.

Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин рассказал, что огнеборцы напомнили местным жителям правила безопасности и дали советы, как избежать возгорания в быту.

«Во время рейдов пожарные рекомендовали гражданам следить за исправностью электрических приборов, не оставлять их включенными на ночь и не сушить над электрообогревателями бельё. Домохозяйкам специалисты посоветовали не забывать, что на плите готовится пища. Если на сковороде вспыхнет масло, то нельзя заливать его водой.

В этом случае следует выключить плиту и накрыть посуду металлической крышкой. Огнеборцы также побеседовали с детьми, которым рассказали, почему запрещено играть со спичками, зажигалками и пиротехническими изделиями, что нельзя разводить без взрослых открытые костры и топить печи. В завершение пожарные раздали жителям округов листовки с правилами безопасного поведения и телефонами экстренных служб», — уточнил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама