Northrop Grumman планирует модернизировать грузовик Cygnus для МКС и новых станций

Компания Northrop Grumman объявила о планах по модернизации грузового корабля Cygnus, который сейчас используется для логистического обеспечения МКС. Среди предлагаемых изменений — увеличение грузоподъемности. Текущая версия может доставлять на станцию до 3750 кг, а модернизированная сможет увеличить показатель до 5000 кг.

Также в обновленной версии будет увеличен сам модуль полезной нагрузки на полтора метра. Эта модель должна совершить свой первый полет в рамках миссии снабжения МКС NG-23 в середине 2025 года. Это также будет первый запуск обновленной ракеты Antares 330.

Реклама

Кроме того, будет изменена система стыковки грузовика. Сейчас он стыкуется с МКС с помощью манипулятора Canadarm2. Коммерческие станции же не всегда будут располагать такими манипуляторами. А целью Northrop Grumman является использование нового Cygnus на коммерческих станциях, в том числе в качестве долгосрочного модуля и для поднятия высоты орбиты. Такой механизм уже тестировался на МКС. Подъем орбиты станции будет еще раз опробован и в ближайшее время на МКС.

Источник: mirkosmosa.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама