На Ленинградском вокзале г. Москвы Транспортные полицейские задержали гражданина с мефедроном

Восемь пакетиков с «синтетикой» изъяли у неоднократно судимого жителя столицы. В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «МАК», сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская совместно с коллегами Управления в ходе отработки пассажиропотока у турникетной линии на привокзальной площади Ленинградского вокзала выявили гражданина, по внешним признакам находившимся в состоянии опьянения. Мужчину доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

При проведении личного досмотра у злоумышленника в одежде обнаружили и изъяли сверток в котором находились 8 пакетиков с белым веществом. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УТ МВД России по ЦФО их содержимое являющееся наркотическим средством – мефедроном, общей массой 6,41 грамма.

Ранее неоднократно судимый житель столицы 2000 года рождения сознался, что «синтетику» приобрел бесконтактным способом для личного потребления.

Следователем ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере». Фигуранту избранна мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама