Личному составу Подольского ОМОН «Русич» представлен новый командир отряда

Врио командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации Герой России генерал-майор Вячеслав Пытков представил личному составу ОМОН «Русич» нового командира отряда.

Торжественное мероприятие состоялось в 29-ую годовщину со дня образования подразделения. В нем также приняли участие руководители Главного управления Росгвардии по Московской области, представители администрации городского округа Подольск, духовенство, ветераны отряда, а также семьи сотрудников ОМОН.

Герой России генерал-майор Вячеслав Пытков представил личному составу нового командира ОМОН «Русич» полковника полиции Александра Зинатуллина. Также он выразил благодарность бойцам за их ратный труд на благо Отечества.

Особо отличившиеся бойцы ОМОН «Русич» были награждены нагрудными знаками, грамотами, благодарностями и ценными подарками, а ряду сотрудников вручены очередные специальные звания. Собравшиеся возложили цветы к памятнику сослуживцам, погибшим при выполнении служебных обязанностей и почтили их память минутой молчания.

В завершение ОМОНовцы представили показательное выступление с элементами рукопашного боя, творческие ансамбли исполнили патриотические песни, а все желающие могли ознакомиться с выставкой техники и вооружения.

Справочно: в своей служебной деятельности сотрудники ОМОН «Русич» оказывают силовую поддержку взаимодействующим правоохранительным ведомствам, обеспечивают охрану правопорядка и безопасность граждан, принимают участие в задержании преступников и лиц, находящихся в розыске. Только с начала года сотрудники подразделения выполнили порядка 1600 служебно-боевых задач, в том числе на территории Северо-Кавказского региона. В результате проведенных мероприятий, по подозрению в совершении преступлений было задержано более 30 человек, изъято из незаконного оборота около 36 килограммов взрывчатых веществ.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама