Как кошка выбрала себе хозяйку

Забавной кошачьей историей хочется поделиться с читателями. Самого меня трудно распределить по отношению к братьям меньшим, я и кошатник и собачник одновременно. Для меня это члены семьи со своими характерами, капризами и вниманием.

Но недавно происшедший случай удивил своей необычностью. Чаще всего кошки находящиеся у подъездов признают только тех, кто их кормит, от других незнакомцев они скрываются и в руки не даются.

А тут случай что девушка Елена идя домой остановилась от того что буквально по ноге, потом по телу и на плечо ей вскарабкался маленький котёнок. Опасности для питомца не было, никто его не преследовал. Ошарашив своего спасителя непредсказуемым поведением, кошка, как потом выяснилось сидя на плече замурлыкала и стала ласкаться.

Возникла так называемая пауза, «Что делать?» Елена сняла с плеча котёнка и опустив на землю, пыталась вернуть его среду обитания.

Но не тут то было, котёнок выбрав себе хозяина, возвращаться в городской мир и не думал. Он опять вскарабкался на плечо, наверное уже с кошачьим мнением «Не оставляй меня моя хозяйка!»

Дело сделано и котёнка забрали в семью осторожно обследовав на наличие блох, клещей и других паразитов. Приблизительно двухмесячная кошка, уже награжденная кличкой «Кусюндра» за свой боевой и игривый нрав, оказалась здоровой, воспитанной и приученной к лотку.

В последствии Кусюндра подружилась с псом породы йорк и по кличке Дик. Вот такое обретение четвероногого друга произошло у меня на глазах, и именно такая история стала достоянием для репортажа.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама