Главная медицинская комиссия признала экипажи корабля «Союз МС-24» годными к полету на МКС

15.08.2023 в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») состоялось заседание главной медицинской комиссии, которая проанализировала данные медицинских обследований космонавтов основного и дублирующего экипажей 70-й и 71-й длительных экспедиций на Международную космическую станцию за период предполетной подготовки.

В состав комиссии вошли представители Министерства здравоохранения РФ, Министерства обороны РФ, Федерального медико-биологического агентства, Института медико-биологических проблем РАН, а также специалисты медицинского управления ЦПК.

Реклама

По результатам заседания было вынесено заключение о годности космонавтов основного и дублирующего экипажей пилотируемого корабля «Союз МС-24» — Олега Кононенко, Николая Чуба и Алексея Овчинина — к космическому полету.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-24» с космодрома Байконур запланирован на 15 сентября 2023 года. В экипаж входят участники 70-й и 71-й длительных экспедиций на МКС — космонавты Роскосмоса Олег Кононенко и Николай Чуб, астронавт NASA Лорал О’Хара.

Источник: Госкорпорация «Роскосмос»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама