За первое полугодие 2023 года Отделением лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по МО принято 917 заявлений на оказание государственных услуг

За первое полугодие 2023 года Отделением лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по Московской области, через Единый портал государственных услуг принято 917 заявлений на оказание государственных услуг.

Оказано 917 государственных услуг по выдаче разрешений на хранение и ношение оружия, лицензий на приобретение оружия и удостоверений частного охранника.

У граждан владельцев гражданского оружия было выявлено 114 нарушения правил оборота оружия. Привлечено к административной ответственности 114 гражданина.

Напоминаем гражданам, что согласно законодательства Российской Федерации в области оборота оружия, за продлением срока действия разрешительных документов необходимо обращаться в ОЛРР за 6 месяцев до окончания срока действия разрешения, но не позднее чем за месяц до истечения срока действия разрешения.

Также согласно законодательства Российской Федерации в области оборота оружия граждане — владельцы гражданского оружия обязаны не реже 1 раза в 5 лет предоставлять в ОЛРР медицинские заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием. Владельцы огнестрельного оружия ограниченного поражения, также обязаны предоставлять не реже 1 раза в 5 лет акт проверки знаний правил безопасного обращения с оружием.

За консультацией по вопросам оборота гражданского оружия и частной охранной деятельности можно обратиться по телефону: 8-496-242-16-86 или на личном приеме по адресу: М.О., г. Клин, ул. Новоямская, д. 28. График приема: вторник, четверг с 10:00 до 13:00 с 13:45 до 17:45, а также 1-я и 3-я суббота месяца с 10:00 до 13:00.

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама