Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпасы времен ВОВ, найденные в Подмосковье

Во вторник и среду, 4 и 5 июля, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, найденные в городских округах Клин и Лосино-Петровский.

Главный эксперт группы Александр Михайлин сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» позвонили местные жители и сообщили об опасных находках, которые обнаружили на территории предприятия и частного подворья.

«В деревне Корпуса Лосино-Петровского округа взрывотехники идентифицировали взрывоопасный предмет, как противотанковую мину. В городе Клин специалисты группы проведения взрывотехнических работ установили, что найденный боеприпас – это 50-миллиметровая мина со взрывателем. Специалисты поместили находки в контейнер и транспортировали на полигон, где обезвредили, соблюдая технику безопасности. В Клину работники 313-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили взаимодействие взрывотехников с сотрудниками экстренных служб округа с момента обнаружения боеприпаса и до его ликвидации», — пояснил Александр Михайлин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

https://t.me/gku_mo_mosoblpojspas

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама