Водителя пожарной техники ГКУ МО «Мособлпожспас» поблагодарили за спасение тонущего ребёнка

Во вторник, 11 июля, работник 341-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Михаил Мазепов получил награду от городских властей за спасение утопающего мальчика. Торжественное собрание состоялось на базе подразделения в городском округе Зарайск.

Заместитель начальника территориального управления №12 Сергей Резкин пояснил, что история спасения на воде произошла в начале июля на городском пляже возле реки Осётр.

«Шестиклассник вместе с друзьями плескался в водоёме, а затем на надувном матрасе заплыл за буйки. Неожиданно школьник, не умевший плавать, упал в воду и стал тонуть. Водитель пожарной техники Михаил Мазепов, увидев происходящее, бросился на помощь и вытащил ребёнка на берег», — рассказал Сергей Резкин.

Заместитель начальника теруправления добавил, что работника 341-й пожарно-спасательной части поблагодарили за смелый поступок.

«На церемонию чествования героя приехал спасённый мальчик вместе со своей мамой. Шестиклассник поблагодарил Михаила Мазепова за мужественный поступок и подарил ему торт. Кроме того, глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко наградил работника противопожарно-спасательной службы благодарственным письмом, а школьнику вручил сертификат на помещение бассейна. Чтобы избежать несчастных случаев на воде, спасатели рекомендуют жителям Подмосковья соблюдать меры безопасности: для отдыха выбирать специально оборудованные пляжи, не плавать на надувных матрасах и не оставлять детей без присмотра», — отметил Сергей Резкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама