Вниманию жителей г.о. Клин!

Коррупция представляется собой злоупотребление служебным положением, дача и получение взятки, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде материальных ценностей, либо услуг для себя или третьих лиц.

Оперативниками ОМВД задержан один из сотрудников Мособллеса, который вступил из корыстных побуждений в преступную группу лиц по предварительному сговору с целью организации незаконной рубки лесных насаждений для их последующей реализации за денежное вознаграждение. В результате преступных действий злоумышленниками было уничтожено около 600 кубических метров лесных насаждений и причинен вред государству на сумму около 36 миллионов рублей.

В отношении задержанного Следственным отделом по г. Клин Главного следственного управления СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Клинским городским судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы встретились с взяточничеством и произволом любого должностного лица на территории городского округа Клин, вам необходимо обратиться в ОМВД России по городскому округу Клин.

Сотрудники ОМВД дадут вам необходимые консультации и окажут профессиональную помощь в каждом конкретном случае.

Дежурная часть ОМВД: 8-496-242-11-68;
Телефон «горячей линии» ОМВД: 8-496-245-83-03.

Н.А. Полякова, Пресс-служба
ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама