В противопожарно-спасательной службе трудится немало семейных пар, которые считают любовь и верность главными ценностями жизни

8 июля отмечается день семьи, любви и верности. Этот праздник в нашей стране достаточно молодой, однако он уже успел полюбиться миллионам россиян, для которых главные человеческие ценности – семья, любовь, верность – всегда были и остаются главными ценностями в жизни. В противопожарно-спасательной службе Московской области трудится немало пар, которые связали себя узами брака. Среди них работники 330-й пожарно-спасательной части — Татьяна и Геннадий Воробьевы.

«Мы познакомились в 2016 году, — рассказывает прекрасная половина семьи Татьяна, — я работала диспетчером 330-й пожарной части, когда к нам пришел на службу пожарным Геннадий. Я увидела его и обомлела. Влюбилась!». Год назад Татьяна и Геннадий решили пожениться и очень дорожат своим счастьем. «Семья у нас молодая, но очень крепкая», — признается женщина. «Семья – это дом, уют, пироги, это очаг, к которому всегда тянет, — считает глава семьи Геннадий. — Это гавань, где можно укрыться от бури и проблем. Где тебя любят и ценят, где тебя всегда ждут». А любовь, по его мнению, — это важная составляющая семейной жизни. «Любовь – это важные прекрасные чувства, когда вместе двоим лучше, чем по отдельности, — уверен он. — Это умение находить компромисс. Мотивация стать лучше».

Спасатели 244-й пожарно-спасательной части Анастасия и Алексей Афрамеевы знакомы друг с другом с начальной школы. «На первое сентября к нам в класс пришла новая девочка, и я решил, что она будет сидеть вместе со мной», — рассказывает Алексей. Так они до сих пор вместе. «Женаты мы четырнадцать лет, недавно отметили агатовую свадьбу, — рассказывают Алексей и Анастасия. — Семья у нас большая, трое детишек, два сыночка и лапочка дочка.

Младшему четыре годика, старшей тринадцать лет». Работать спасателем на водно-спасательную станцию в Звенигороде сначала пришла Анастасия, а вскоре она предложила мужу попробовать себя в спасательном деле. «Она знала, что мне всегда была интересна эта тема», — поясняет Алексей. После реорганизации молодые люди перешли работать в 244-ю пожарно-спасательную часть и трудятся там уже много лет. Глядя на эту молодую симпатичную пару, хочется пожелать их кораблю под названием «Семья» долгого и счастливого плавания!

У супругов Александра и Ирины Сарычевых самый большой стаж семейной жизни. Они тоже познакомились в школе. А став взрослыми, решили создать семью. За годы совместной жизни они воспитали двух дочерей, и уже заботятся о внучке.

На работу в ГКУ МО «Мособлпожспас» водителем пожарной техники сначала пришел Александр, а спустя пять лет, когда появилась вакансия диспетчера, пригласил работать Ирину. Сарычевы уверены, что семейное счастье основывается на взаимном уважении. «А любовь, — скромно замечает Ирина, — это любовь. Она между нами есть».

Всем семейным парам в этот замечательный праздник мы желаем любви и верности. И долгих, долгих лет счастливой совместной жизни!

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама