В понедельник, 17 июля, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили 3 боеприпаса времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в Волоколамском округе и городском округе Клин

Заместитель начальника отряда Денис Совенков сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» позвонили местные жители, которые нашли взрывоопасные предметы.

«Взрывотехники установили, что боеприпас, который обнаружили в деревне Папивино округа Клин – это ручная граната РГД-33 без запала. А два подозрительных предмета из деревни Тимонино Волоколамского округа специалисты идентифицировали, как 82-миллиметровые миномётные мины. Опасные находки были ликвидированы с соблюдением техники безопасности. Работники ПСЧ-203 и поисково-спасательного поста ПСЧ-313 обеспечили взаимодействие взрывотехников с сотрудниками экстренных служб округа с момента обнаружения боеприпасов и до их ликвидации», — пояснил заместитель руководителя отряда.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама