В Балашихе наградили работников ГКУ МО «Мособлпожспас», спасших 9 человек на пожаре

В четверг, 6 июля, работники 307-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» получили награды за спасение на пожаре девятерых человек, в том числе троих детей. Церемония состоялась на базе подразделения в микрорайоне Саввино городского округа Балашиха.

Начальник территориального управления № 6 Александр Квашнев рассказал, что медали Московской областной противопожарно-спасательной службы вручили шестерым огнеборцам, которые 15 июня этого года совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы потушили пожар на восьмом этаже 9-этажного дома на улице Юбилейная в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха.

«Прибывшие на место происшествия огнеборцы увидели, что верхние этажи многоэтажки охвачены дымом, и люди из окон просят о помощи. Пожарные сформировали три звена газодымозащитной службы и приступили к спасению людей и тушению возгорания. Благодаря оперативным действиям специалистов из горящего дома были эвакуированы 29 человек, в том числе двое маломобильных граждан, а непосредственно из опасной зоны ребята вывели девять человек, среди которых находились трое несовершеннолетних.

Пожар в многоквартирном доме ликвидировали в кратчайшие сроки. За высокий профессионализм и мужество работников ПСЧ-307 Александра Горожанкина, Андрея Брехта, Геннадия Соцкова, Сергея Короткого наградили медалью «10 лет безупречной работы», а юбилейной медалью «15 лет ГКУ МО «Мособлпожспас» отметили Алексея Кононова и Эрика Авагяна», — сообщил руководитель теруправления.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама