Транспортными полицейскими раскрыта кража кабеля, приведшая к обесточиванию турникетного павильона на станции Фирсановская. В отношении троих ранее не судимых молодых людей возбуждено уголовное дело

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская поступило телефонное сообщение о том, что под платформой на станции Фирсановская Октябрьской железной дороги обнаружено отсутствие 85 метров кабеля, что привело к обесточиванию турникетного павильона. Один из сотрудников железной дороги рассказал полицейским, что заметил трех молодых людей с кабелем в руках, направлявшихся в сторону лесополосы.

Оперативники отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линотдела в ходе оперативно-розыскных мероприятий изучили записи с камер видеонаблюдения и установили марку и модель автомобиля, на котором передвигались похитители, и разыскали его водителя.

В ходе дачи объяснений мужчина пояснил, что работает в такси, и на железнодорожную станцию Фирсановская приехал по заказу. Там к нему в автомобиль сели три пассажира, которых он отвез по указанному им адресу. Кабель пассажиры поместили в багажник.

Двоих подозреваемых транспортные полицейские задержали в установленной ими квартире, а третьего – на улице возле дома. Молодых людей доставили в дежурную часть ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская, где они дали признательные показания. Задержанными оказались жители Московской области: двое 1998 и один 1999 годов рождения. Все ранее не судимы.

Впоследствии в ходе дачи объяснений по указанному факту, была установлена причастность данных лих к ранее совершенной краже кабеля на станции Молжаниново.

Следователем линейного отдела в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, по предварительному сговору). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведется расследование.

Пресс-служба линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама