Срочная доставка из отделений Почты России теперь доступна во всех городах с населением от 500 000 жителей

Почта России подключила сервис срочной доставки посылок из отделений в городах с населением от 500 000 человек. Таким образом, услуга сейчас доступна в 2 500 отделениях, а воспользоваться ей могут 48 млн россиян.

Среднее время срочной доставки из почтовых отделений — 35-40 минут. 60% всех заявок на новый сервис оставляют клиенты в Москве и Санкт-Петербурге, за ними в рейтинге следует Краснодар. В мобильном приложении Почты России клиенты оценивают качество услуги на 4,94 из 5.

«Почта продолжает масштабировать удобные цифровые сервисы для клиентов. Срочная доставка уже доступна более чем в 40 городах — и мы планируем распространять услугу далее. Спрос на сервис в городах-миллионниках за год вырос на 60%», — сообщил руководитель департамента по развитию продуктов «Последней мили» Почты России Сурен Аракелян.

Почта запустила срочную доставку из отделений в 2022 г. и менее чем за год распространила сервис на города-миллионники.

Заказать услугу можно на сайте или в мобильном приложении Почты. Для этого нужно найти по трек-номеру посылку, которая ожидает в отделении, выбрать вариант доставки «За 90 минут», а затем оплатить услугу онлайн — картой или через Систему быстрых платежей. Вскоре после того, как заказ будет подтверждён, курьер принесёт отправление.

Пресс-служба АО «Почта России» 

press_service@russianpost.ru

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

 

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама