Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» уверяют: на оборудованных пляжах отдыхающих ждут только приятные сюрпризы

В субботу, 1 июля, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы провели профилактическую работу с жителями и гостями Подмосковья, отдыхающими на реках и озерах региона.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк рассказал о правилах безопасности, которые следует соблюдать во время отдыха у воды.

«Купание в водоеме – одна из самых приятных и полезных процедур, которую жители Подмосковья могут себе позволить летом. Для того чтобы пребывание у воды не омрачилось различного рода неприятностями, следует соблюдать простые правила.

Нельзя заходить в воду при плохом самочувствии. Во избежание спазма сосудов не рекомендуется сразу после длительного пребывания под палящим солнцем или при высоких физических нагрузках резко погружаться в плохо прогретую воду. Запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения», — сказал Сергей Прокопюк.

Заместитель начальника госучреждения подчеркнул, что для купания нужно выбирать только официально разрешенные для этого места.

«На оборудованных пляжах созданы все условия для безопасного отдыха. Ни на берегу, ни в воде вы не встретите никаких «сюрпризов», которые смогут причинить ущерб вашему здоровью. Здесь также можно рассчитывать на помощь, если вдруг в ней возникнет необходимость. К табличкам с надписью: «Купаться запрещено» следует отнестись со всей серьезность. Только забота о собственной безопасности поможет извлечь из отдыха максимум пользы для собственного здоровья», — сказал Сергей Прокопюк.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама