Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют не отдыхать возле водоёмов в грозу

В Подмосковье установилась пасмурная с прояснениями и дождливая погода. Работники Московской областной противопожарно-спасательной службы советуют жителям региона соблюдать меры безопасности на воде, а при грозах избегать поездок на водоёмы.

Заместитель начальника госучреждения Сергей Прокопюк рассказал, что во время профилактических бесед спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» пояснили отдыхающим, как действовать, если гроза застала врасплох во время купания или рыбной ловли.

«Работники противопожарно-спасательной службы рекомендовали купальщикам во время грозы с молнией сразу выбраться на берег, отойти от водоёма на расстояние более 100 метров и спуститься с высокого берегового откоса в низину. Спасатели советовали не пренебрегать мерами безопасности, так как вода является отличным проводником тока.

Специалисты также рассказали рыбакам, которые заплывают на лодке далеко от берега, как действовать при грозе. В этом случае необходимо смотать удочки, выключить и убрать в рюкзак сотовый телефон, пересесть на сухие вещи и плыть к ближайшему берегу», — пояснил заместитель руководителя госучреждения.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама