Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды на балашихинских озерах и реке Оке

В четверг, 27 июля, работники 201-й пожарно-спасательной части и поисково-спасательного поста 206-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды на реке Оке в городском округе Коломна и на озёрах Бабошкино и Аниськино в городском округе Балашиха.

Заместитель начальника территориального управления № 6 Алексей Нырков рассказал, что в Балашихе работники противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками полиции, федеральной противопожарной службы, специалистами центра ГО и ЧС муниципалитета и активистами молодёжного движения посетили популярные места для отдыха жителей округа в летний период.

«Во время рейда на балашихинских озёрах спасатели и волонтеры раздали отдыхающим листовки с телефонами экстренных служб. Работники ПСЧ-201 напомнили местным жителям, что нельзя плавать в водоёмах, где установлены запретительные знаки. Любители активного отдыха узнали, что плавать и нырять в несанкционированных местах опасно, так как под водой могут скрываться острые камни, прутья, густые водоросли и коряги», — уточнил Алексей Нырков.

Заместитель начальника 206-й пожарно-спасательной части Сергей Жигалов добавил, что в Коломне спасатели организовали рейд на реке Оке, на берегах которой любят отдыхать и местные жители, и приезжие.

«Работники поисково-спасательного поста ПСЧ-206 рекомендовали гражданам, в том числе и умеющим плавать, быть осторожными в воде, отказаться от посещения пляжей во время обострения хронических заболеваний, а также в состоянии алкогольного опьянения. В заключение спасатели раздали отдыхающим памятки с мерами безопасности и правилами оказания первой помощи пострадавшим», — отметил Сергей Жигалов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама