Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры пенсионерку, получившую травму

Во вторник, 4 июля, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вызволили из запертой квартиры пожилую женщину, которая нуждалась в медицинской помощи. Случай произошёл в посёлке Скоропусковский Сергиево-Посадского городского округа.

Заместитель начальника части Сергей Шумов уточнил, что вечером в единую службу экстренных вызовов «Система-112» за помощью спасателей обратилась местная жительница, которая, вернувшись после работы домой, не смогла достучаться до матери.

«Спасатели оперативно приехали на место вызова и с помощью шанцевого инструмента вскрыли входную металлическую дверь, закрытую на нижний замок. Пожилую хозяйку квартиры специалисты обнаружили лежащей на полу и сразу поспешили на помощь. Работники противопожарно-спасательной службы перенесли на кровать пенсионерку, которая поблагодарила дежурную смену и пожаловалась на боль в руке. С подозрением на вывих плеча спасатели передали пострадавшую сотрудникам скорой помощи», — рассказал Сергей Шумов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама