Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Подмосковья о правилах безопасности на воде

В среду, 5 июля, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды в местах несанкционированного купания граждан. Патрулирование прошло во всех городских округах Московской области.

Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Игорь Сорокин сообщил, что пожарные и спасатели провели профилактические беседы с отдыхающими, чтобы предотвратить случаи гибели и травматизма людей на водных объектах.

«В летние дни многие жители Подмосковья и гости региона любят отдыхать на водоёмах. В ходе рейдов работники противопожарно-спасательной службы напомнили жителям и гостям региона о правилах поведения во время купания. Специалисты рекомендовали не плавать в незнакомых местах, не нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна, не приближаться к судам, а также не заплывать за буйки и ограждения», — рассказал заместитель начальника госучреждения.

Игорь Сорокин добавил, что особое внимание работники подразделений уделили несанкционированным местам купания, так как именно там чаще всего происходят несчастные случаи.

«Именно на диких пляжах людей подстерегает гораздо больше опасностей. Это и мусор на берегу, и неудобные заходы в воду, и захламленное дно и еще много всего, что может спровоцировать травму. Но самое главное – это отсутствие в ближайшем доступе оперативных служб, способных вовремя оказать первую помощь. Чтобы приятный отдых не омрачился печальным происшествием, важно прислушаться к советам спасателей», — заключил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама