Сотрудники Центра лицензионно разрешительной работы ГУ Росгвардии по Московской области напоминают о возможности сдать оружие на хранение

Граждане, призванные на военную службу или вступившие в добровольческие формирования могут сдать свое гражданское оружие на хранение в подразделения Росгвардии.

В соответствии с законодательством РФ в случае призыва на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ или вступления добровольческие формирования гражданин имеет право сдать на хранение в подразделения Росгвардии оружие, а также патроны к нему.

Хранение осуществляется на безвозмездной основе, а период хранения оружия засчитывается в срок владения таким оружием.

Уполномоченные на то органы обязаны принять и безвозмездно хранить указанные предметы, в том числе в случае истечения срока действия соответствующих разрешений или их аннулирования на основании добровольного отказа. По истечении контракта законные владельцы получат свое оружие обратно.

За первое полугодие 2023 года 64 жителя Московской области сдали более 100 единиц оружия на временное хранение в органы внутренних дел или территориальные подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама