СОБР нейтрализовал вооруженного преступника в подмосковном коттеджном поселке

В результате проведенной в коттеджном поселке Шервуд специальной операции сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области ликвидировали вооруженного преступника, захватившего один из домов.

Во избежание трагических последствий правоохранители неоднократно уговаривали мужчину сложить оружие и сдаться, но он вел себя неадекватно и открыл по ним огонь из автоматического оружия. В арсенале злоумышленника было несколько единиц автоматического оружия, гранаты, боеприпасы и зажигательные смеси.

В целях безопасности личного состава в ходе штурма спецназ действовал максимально осторожно, метр за метром обследуя домовладение, площадь которого порядка 2 тысяч квадратных метров. Кроме того, для поиска росгвардейцы задействовали квадрокоптеры. В результате слаженных и профессиональных действий потерь среди личного состава не допущено.

В настоящее время здание обследуют саперы ОМОН «Русич» подмосковного главка Росгвардии, после чего к работе приступит следственно-оперативная группа.
Как сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Московской области.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама