Шварценеггер вспомнил, как Кэмерон убедил его сыграть Терминатора: «Никто не сможет понять его лучше, чем ты» (©)

Хотя сегодня никто не может представить, что кто-то другой может сыграть роль Терминатора лучше, чем Арнольд Шварценеггер, до начала съемок первой части культового фильма это было не так уж очевидно. По крайней мере, по словам самого Шварценеггера в документальном фильме Netflix «Арнольд».

В этом фильме звезда боевиков подробно описал предысторию своего участия в съемках роли Терминатора. Актер объяснил, что он не был первым выбором Джеймса Кэмерона на роль киборга из будущего. По словам Арнольда, режиссер изначально видел на этом месте бывшего футболиста и начинающего актера О.Дж. Симпсона. Шварценеггер же, как ожидалось, сыграет роль хорошего парня — Кайла Риза.

Когда начинающая звезда встретился с Джеймсом Кэмероном, который делал первые шаги в Голливуде, чтобы обговорить условия контракта. Шварценеггер рассказал журналисту, что за обедом с режиссером он начал делиться своими мыслями о роли Терминатора. И хотя он не хотел играть его сам (он чувствовал, что изображение безмолвной машины для убийства было бы регрессом для его карьеры), он рассказал режиссеру, как должен вести себя киборг.

Реклама

Он не должен опускать голову, смотреть вниз и заряжать магазин в пистолет… Все должно быть сделано как машина, поэтому его нужно тренировать с завязанными глазами.

Именно в этот момент Кэмерон понял, что Шварценеггер идеально подходит на эту роль.

Никто не поймет его лучше вас, поэтому я думаю, что вы должны сыграть Терминатора.

Как уже упоминалось, актер, не видя перспектив в роли безжалостного убийцы, сначала отказал режиссеру. Только после некоторых раздумий он согласился на роль, которая впоследствии стала настоящим трамплином для его международной карьеры.

Стоит отметить, что это был не первый случай, когда персонаж О. Джей Симпсона всплыл в разговоре. Об этом еще упоминалось в интервью The Independent в 2019 году. Арнольд тогда сказал: «вообще-то О. Джей Симпсон был первым выбором для «Терминатора». Потом почему-то [Джеймс Кэмерон] решил, что он не заслуживает доверия в качестве машины для убийства.

Звучит удивительно? Это действительно так. Журналисты также посчитали, что эту информацию должен прокомментировать сам источник — Джеймс Кэмерон. Поэтому еще тогда они поинтересовались, не планировал ли он нанять Симпсона.

Режиссер ответил, что это… неправда, и что Шварценеггер ошибается. Однако он добавил, что предложение о найме бывшего спортсмена исходило от босса студии Orion Майка Медавоя. Однако это предложение было высмеяно режиссером.

Мы с продюсером и соавтором сценария Гейлом Хердом посмотрели друг на друга так, будто это самая глупая вещь, которую мы когда-либо слышали.

Автор: butcher69

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама