С начала года жители Московского региона получили 25 млн почтовых отправлений с помощью простой электронной подписи

85% жителей Москвы и области уже отказались от бумажных извещений в пользу электронных: это удобно, надёжно и более экологично. Только с начала 2023 г. к сервису Почты подключились около 200 000 клиентов.

Получателям с простой электронной подписью (ПЭП) не нужно заполнять бумажные извещения и предъявлять паспорт при получении отправлений. При таком способе получение посылки занимает не больше 30 секунд. Клиент называет трек-номер, затем получает SMS-сообщение или пуш-уведомление в мобильном приложении с кодом и сообщает его оператору.

Регистрация ПЭП занимает всего несколько минут, но позволяет сократить в пять раз время выдачи почты. Сделать это можно в любом почтовом отделении или заполнить анкету онлайн на сайте. Для активации подписи необходимо единожды посетить почтовый офис с паспортом. Услуга предоставляется бесплатно.

ПЭП также расширяет возможности клиентов пользоваться некоторыми цифровыми услугами. Например, можно оформить электронную доверенность онлайн, подключить электронные извещения или отправить посылку по номеру телефона адресата.

В 2022 г. в Московском регионе с помощью ПЭП клиенты Почты получили более 62 млн отправлений.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1 700 почтовых отделений. В структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и Московский региональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама