Росгвардия проводит тактико-специальные занятия в образовательных учреждениях Подмосковья

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области во взаимодействии с органами исполнительной власти региона организовали ряд тактико-специальных занятий, в ходе которых отрабатывают действия в случае осложнения оперативной обстановки в образовательных учреждениях.

Основной целью данных мероприятий является практическая отработка совместных действий Росгвардии, полиции, МЧС, частных охранных предприятий, а также преподавателей и учеников при осложнении обстановки на территории объектов образования.

Так, в Балашихе росгвардейцы отработали действия по обеспечению безопасности в средней общеобразовательной школе. По легенде, на территорию учреждения проник правонарушитель. Сотрудник охранного предприятия нажал на кнопку тревожной сигнализации. Оперативно прибывшие росгвардейцы реализовали комплекс необходимых мероприятий и задержали условного правонарушителя.

В Химках на территории академии МЧС прошла тренировка, где правоохранители отработали вопрос о порядке действий при обнаружении БПЛА.

Сотрудники Серпуховского отдела вневедомственной охраны отработали действия при обнаружении вооруженного человека на территории спортивной базы.

«Основная задача экипажей вневедомственной охраны это незамедлительное прибытие на объект по сигналу „Тревога“ и взаимодействие с органами исполнительной власти.

Все кнопки тревожной сигнализации в образовательных учреждениях выведены на пульты централизованной охраны», — сказал офицер Росгвардии майор полиции Роман Ланкин.

На сегодняшний день под охраной вневедомственной охраны на территории Подмосковья находится более 4,5 тысяч образовательных организаций.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама