Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» за сутки поймали двух змей в частных подворьях

В четверг, 6 июля, работники 207-й и 249-й пожарно-спасательных частей Московской областной противопожарно-спасательной службы отловили двух змей. Случаи произошли в городских округах Серебряные Пруды и Орехово-Зуево.

Начальник пожарно-спасательной части №249 Николай Рассадин рассказал, что в посёлке Шевлягино Орехово-Зуевского округа местная жительница увидела на своём приусадебном участке гадюку и сразу обратилась к спасателям за помощью.

«Работники противопожарно-спасательной службы оперативно приехали на место вызова и обнаружили, что ядовитая змея заползла в отверстие под домом. Спасатели с помощью палки подцепили пресмыкающееся и поместили её в ёмкость. Затем специалисты вывезли гадюку из населённого пункта и выпустили в лесу», — пояснил Николай Рассадин.

Заместитель начальника территориального управления №12 Эдуард Морозов добавил, что днём работники 207-й пожарно-спасательной части выезжали в деревню Лишняги городского округа Серебряные Пруды, где на приусадебном участке в сетке запуталась змея.

«Дежурная смена спасателей по характерному окрасу «непрошенной гостьи» сразу определили, что в западню попал неядовитый уж. Работники подразделения аккуратно вытащили его из сетки, вывезли подальше от посёлка и выпустили ужа в естественную среду обитания», — заключил Эдуард Морозов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама