Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли водителя машины, перевернувшейся на бок

В понедельник, 3 июля, работники 319-й и 206-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» извлекли мужчину из легкового автомобиля, который в результате дорожно-транспортного происшествия опрокинулся на бок. Авария случилась в городском округе Коломна.

Заместитель начальника территориального управления №12 Сергей Резкин сообщил, что утром на автодороге Озёры-Зарайск слетел с трассы на обочину и перевернулся автомобиль Volkswagen Tiguan, водитель которого оказался заблокирован в смятом салоне. В это же время мимо ехали огнеборцы 319-й пожарно-спасательной части и, увидев ДТП, вызвали коллег-спасателей и «скорую».

«Командир отделения Василий Котелевцев и пожарный Александр Кудрявцев после дежурства возвращались из теруправления. Заметив «перевёртыш», специалисты сразу поспешили к разбитой машине. Огнеборцы отключили аккумулятор автомобиля во избежание возгорания топлива, оказали первую помощь пострадавшему и поддержали с ним беседу. Прибыв на место аварии, спасатели ПСЧ-206 с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали мужчину, чьи ноги оказались зажаты искорёженными конструкциями. Затем работники противопожарно-спасательной службы на жёстких носилках перенесли водителя в карету скорой помощи, которая доставила его в больницу», — рассказал Сергей Резкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама