Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют соблюдать меры безопасности при ловле рыбы из лодки

В разгар летнего сезона спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» советуют любителям отдыха на природе придерживаться правил безопасного поведения при ловле рыбы из лодки на открытых водоёмах, расположенных в городских округах Московской области.

Заместитель начальника госучреждения Сергей Прокопюк рассказал, что во время рейдов на реках, прудах и озёрах работники противопожарно-спасательной службы провели беседы с поклонниками летней рыбалки.

«Спасатели напомнили жителям региона, что отдых на водоёмах имеет определённые риски даже для опытных рыболовов. Чтобы избежать несчастных случаев при рыбалке с лодки, любителям карасей, щук и подлещиков следует проверить исправность плавсредства и убедиться, что оно не протекает. С собой необходимо захватить спасательные средства и ёмкость для откачки воды. В резиновых лодках нельзя вставать, перегибаться за борт, а также заплывать в места, где из-под воды торчат острые камни, бытовой мусор и коряги. При сильном течении или на перекате плавсредство может перевернуться. В этом случае рыбакам следует ухватиться за корму или нос и плыть за лодкой к ближайшему берегу», — пояснил Сергей Прокопюк.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама