Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют отдыхающим не купаться в состоянии алкогольного опьянения

В солнечные дни желающих позагорать на пляже и искупаться в реке или озере становится больше. Работники Московской областной противопожарно-спасательной службы напоминают жителям региона, что нельзя посещать открытые водоёмы в состоянии алкогольного опьянения.

Заместитель начальника госучреждения Игорь Сорокин рассказал, что во время разъяснительных бесед с отдыхающими работники подразделений объяснили, что одна из основных причин несчастных случаев на воде – это купание в нетрезвом виде.

«Спиртное притупляет чувство опасности. Пловец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, может не рассчитать свои силы и утонуть. Спасатели советовали любителям активного отдыха соблюдать осторожность и не брать на пляж спиртные напитки, в том числе слабоалкогольные.

У пьяного человека нарушается координация движений, появляется сонливость, при резком погружении в холодную воду у пловца могут возникнуть судороги и спазм сосудов. Чтобы избежать трагедий на воде, специалисты рекомендовали отдыхающим соблюдать меры безопасности: не плавать в нетрезвом виде, избегать диких пляжей и не оставлять детей на берегу водоёма без присмотра», — уточнил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама