Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали юным жителям Подмосковья о правилах безопасного поведения

В понедельник и вторник, 17 и 18 июля, работники 237-й, 259-й и 307-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили правила безопасного поведения воспитанникам летних лагерей дневного пребывания, расположенных в Богородском округе, а также в городских округах Балашиха и Домодедово.

Заместитель начальника госучреждения Игорь Сорокин рассказал, что огнеборцы провели с детьми профилактические беседы и практические занятия.

«В Балашихе работники 307-й пожарно-спасательной части продемонстрировали учащимся гимназии №11 первичные средства пожаротушения и пояснили, как их правильно применять при возгорании. Дети смогли забраться в кабину пожарного автомобиля и сфотографироваться за рулём спецтехники.

В Домодедовском округе огнеборцы ПСЧ-237 провели урок безопасности для учеников начальных классов из села Растуново. Дежурный караул познакомил ребят с бытом пожарных и показал, как специалисты отдыхают, готовятся к выезду, как надевают боевую одежду, защищающую от высоких температур и выбросов пламени. Ещё одна встреча детей с огнеборцами состоялась в городе Ногинске Богородского округа.

Учащиеся гимназии побывали в 259-й пожарно-спасательной части, где увидели спецтехнику, аварийно-спасательное оборудование и средства индивидуальной защиты органов дыхания. Кроме того, огнеборцы показали юным гостям учебный фильм и рассказали о причинах возникновения пожаров, разобрали алгоритм действий в случае возгорания и напомнили номера телефонов экстренных служб», — заключил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама