Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели рейды на «диких» пляжах Подмосковья

В выходные дни, 8 и 9 июля, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели профилактические рейды на подмосковных водоёмах, где купаться запрещено.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин уточнил, что во время патрулирования спасатели провели разъяснительную работу с отдыхающими, напомнили гражданам о запрете купания в несанкционированных местах и раздали листовки с правилами оказания первой помощи пострадавшим.

«Работники региональной противопожарно-спасательной службы рекомендовали любителям активного отдыха посещать специально оборудованные пляжи, где территории благоустроены, а на дне водоёмов нет битого стекла, прутьев арматуры и бытового мусора. Специалисты рассказали гражданам, что запрещено заходить в воду и нырять в состоянии алкогольного опьянения. Любая доза спиртного перед купанием может привести к несчастному случаю. Кроме того, спасатели советовали местным жителям не оставлять без присмотра детей и подавать им пример, выбирая для отдыха оборудованные пляжи», — подчеркнул Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама