Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в открытии Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

В среду, 5 июля, начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов и работники госучреждения приняли участие в торжественном открытии и проведении первого дня Межрегиональных соревнований среди главных управлений МЧС по субъектам Российской Федерации Центрального федерального округа по пожарно-спасательному спорту. В этом году соревнования проводятся в Подольске, на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра МЧС России.

Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» подчеркнул, что для работников госучреждения пожарно-спасательный спорт является профессиональным видом, поэтому интерес к нему никогда не иссякает.

«Нет, наверное, в пожарной охране ни одного человека, кто бы хоть раз не поднимался по штурмовке на башню, не пробегал стометровку. На пожарно-спасательном спорте выросли целые поколения огнеборцев. Сегодня эти люди, в том числе и в наших рядах, продолжают пропагандировать спорт и здоровый образ жизни. В этот замечательный по-летнему теплый день мы приехали сюда, чтобы поддержать наших коллег из Федеральной противопожарно-спасательной службы, с которыми трудимся об руку, спортсменов из разных городов Центрального федерального округа, и, в первую очередь, команду Московской области. Мы желаем нашим землякам только победы. Ну а работники противопожарно-спасательной службы, вошедшие в организационный комитет Межрегиональных соревнований и в судейскую коллегию, помогут провести этот спортивный праздник на должном уровне», — сказал Геннадий Пестов.

На торжественном открытии соревнований спортсменов и гостей праздника приветствовали директор департамента кадровой политики Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуация и ликвидации последствий стихийных бедствий полковник Лев Трусов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области полковник Александр Перегуда, член Центрального совета, первый заместитель председателя Московского областного отделения ВОО ВДПО Раиль Галеев, президент ООО «Федерация пожарно-прикладного спорта России» Сергей Кудинов, другие официальные лица.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 18 регионов Центрального федерального округа. Состязания пройдут в течение четырех дней и завершатся в субботу, 8 июля. Бороться за медали в своей возрастной категории будут взрослые и юноши (девушки). Спортсмены разыграют комплекты наград в пяти спортивных дисциплинах – подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, на стометровой полосе с препятствиями, в эстафете 4×100, боевом развертывании и двоеборье. В день открытия соревнований спортсмены пробежали эстафету, а женщины продемонстрировали мастерство в двоеборье.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама